"Школьная библиотека" - Гоголь Н. - Тарас Бульба [1976, PDF/DjVu, RUS]

Страницы:  1
Ответить
Автор
tugusugy

Стаж: 8 лет 11 месяцев

tugusugy · 07-Июн-19 05:57 (2 месяца 11 дней назад, ред. 07-Июн-19 06:00)

Тарас Бульба
Год: 1976
Автор: Гоголь Н.В.
Художник: Е. Кибрик
Жанр: Повесть
Издательство: М., "Детская литература"
Серия: "Школьная библиотека"
Язык: Русский
Формат: PDF/DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Интерактивное оглавление: Нет
Количество страниц: 175
Описание: В повести — грандиозная картина казацкой вольницы — Запорожской Сечи и борьба против шляхты в первой половине XVII в. Погиб в битве сын Тараса Бульбы Остап. Второго сына, Андрия, отец убил за измену родине. Старый Тарас, сжигаемый врагами на костре, думает не о своей смерти, а о том, как спасти товарищей: «Нету уз святее товарищества».
Примеры страниц
Download
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

tugusugy

tugusugy · 07-Июн-19 13:38 (спустя 7 часов)

М-дя! Я смотрю, народ-то "в благородном искусстве" малошаристый! Ребзя, тута же иллюстрации Евгения Кибрика!!! Это же ж классика!!! Днём с огнём, т.с.!.. "Это вам не молоко!" Это нетленка!.. Хотя, на вкус и цвет...
[Профиль]  [ЛС] 

Конгениальность

Стаж: 7 лет 2 месяца

Конгениальность · 07-Июн-19 15:17 (спустя 1 час 38 мин.)

Мне такую же книгу когда-то в детстве лет 20 назад бабушка дарила. Понравилась)
[Профиль]  [ЛС] 

tugusugy

tugusugy · 07-Июн-19 16:54 (спустя 1 час 37 мин.)

Конгениальность писал(а):
77494250Мне такую же книгу когда-то в детстве лет 20 назад бабушка дарила. Понравилась)
Ну, так а я-то об чём?! Эти образы Кибрика прям на сердце вырезаны! Других Тараса, Остапа, Андрия даже не представляю!.. Вот ещё бы кукрыниксовские "Двенадцать стульев" И "Золотой телёнок" найтить. "Я бы тогда в два раза счастливее стал!" Как Матроскин!
[Профиль]  [ЛС] 

peshehodrost

Стаж: 12 лет 1 месяц

peshehodrost · 10-Июн-19 13:07 (спустя 2 дня 20 часов, ред. 10-Июн-19 13:07)

tugusugy писал(а):
77494665
77494250Мне такую же книгу когда-то в детстве лет 20 назад бабушка дарила. Понравилась)
Ну, так а я-то об чём?! Эти образы Кибрика прям на сердце вырезаны! Других Тараса, Остапа, Андрия даже не представляю!.. Вот ещё бы кукрыниксовские "Двенадцать стульев" И "Золотой телёнок" найтить. "Я бы тогда в два раза счастливее стал!" Как Матроскин!
не книги. но всё же иллюстрации
[Профиль]  [ЛС] 

zhoragenin

Стаж: 1 год

zhoragenin · 10-Июн-19 14:02 (спустя 55 мин., ред. 10-Июн-19 14:02)

tugusugy писал(а):
77494665
"Золотой теленок" есть в сети, Стульев с Кукрыниксами нету.
Если же вы имеете в виду печатное издание, то несколько лет назад издательство "Азбука" выпустила двухтомник с иллюстрациями Кукрыниксов. Чуть позже было вроде бы и репринтное издание.
Книги огромного формата, в суперах, отлично сделаны. В интернет-магазинах наверняка ещё есть, ибо и тогда брал их в Лабиринте с огромной скидкой 40 процентов, а вышло тысячи полторы. Недешевые, прямо скажем, книги, можно найти.
[Профиль]  [ЛС] 

tugusugy

tugusugy · 11-Июн-19 16:52 (спустя 1 день 2 часа, ред. 11-Июн-19 16:52)

Вот-вот! Это то самое оно! Спасибо! Всё годится! Про бумажные книжки... Как говаривал один мой знакомый: "Мне всё нравится... кроме цены!.." Ещё раз благодарю за участие!
[Профиль]  [ЛС] 

Ответить
Loading...
Error