Рекламные звонки провайдеров. Нарушение наших прав

Страницы :   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить
Автор
alexvonl

Стаж: 10 лет 8 месяцев

alexvonl · 16-Июн-11 20:25 (7 лет 4 месяца назад)

[Цитировать] 

Вам же говорят - не решается так вопрос. Звонки продолжаются.
[Профиль]  [ЛС] 

ASTRALLL

Стаж: 9 лет 2 месяца

ASTRALLL · 19-Июн-11 21:45 (спустя 3 дня)

[Цитировать] 

а я сам работаю в колл центре билайн и звоню людям предлагая подключить инет или иптв ХДДД
[Профиль]  [ЛС] 

alexvonl

alexvonl · 20-Июн-11 01:50 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

ASTRALLL
гореть тебе в аду.
[Профиль]  [ЛС] 

volland81

Стаж: 10 лет 11 месяцев

volland81 · 20-Июн-11 13:01 (спустя 11 часов, ред. 20-Июн-11 13:01)

[Цитировать] 

На медни не успел раздеться по приходу с работы, звонок "Здравствуйте Акадо не интересует" вот те раз даже ответ подсказывают, нет спасибо не надо.
Не прошло и 15 минут звонок:
-"Комстар чег-ото там" интернет не интересует?
И начался вынос мозга:
- Сколько Вы платите за интернет?
Плачу 450р. за 20мбит/с (с учётом скидки)
- 6Мбит/с за 600р. не интересуют?
Зачем мне платить больше за меньшую скорость?
- хм... да действительно... а зачем ват такая большая скорость, вы торренты скачиваете?
Нет я онлайн HD видео по трубе смотрю (вопрос меня поверг в замешательство)
- ЦТВ не интересует?
Я не хочу лишнего оборудования устанавливать, мне это не нужно.
- а вот мы предлагаем бесплатное ТВ до конца лета...
и так ещё минут десять...
Акадо (те кого они нанимают) корректно производит обзвон, позволяя отказаться от навязывания услуг и выноса мозга в течении первых 10-ти секунд, а вот общение с "Комстар..." вызвало самые негативные эмоции, не люблю когда что-либо впаривают даже не слушая собеседника.
ASTRALLL писал(а):
а я сам работаю в колл центре билайн и звоню людям предлагая подключить инет или иптв ХДДД
Жизнь удалась
http://www.youtube.com/watch?v=LqazUFZvmeE
[Профиль]  [ЛС] 

ASTRALLL

ASTRALLL · 21-Июн-11 21:21 (спустя 1 день 8 часов)

[Цитировать] 

судя по тому как ты написал оператор говорил с тобой не профессионально, не думаю что смог сильно залезть в голову)
нормальная работа для студентов
[Профиль]  [ЛС] 

Kрыса

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 9 лет 11 месяцев

Kрыса · 06-Ноя-11 16:25 (спустя 4 месяца 14 дней, ред. 01-Апр-12 03:20)

[Цитировать] 

Первый способ: описан в http://ithappens.ru/story/8480
скрытый текст
Цитата:
Повадились продавцы интернета мне названивать на городской между девятью и десятью часами вечера. Имеющие детей поймут, что более неудобное для общения время подобрать трудно. Я и вежливо отвечал, что имеющийся канал меня устраивает, и сразу вешал трубку, и матерился… Ничего не помогало — пару раз в неделю очередной эффективный менеджер пытался продать мне ненужное.
Но вот однажды почудилось мне, что это мой провайдер звонит. Пока голова соображала, что это не он, а просто похожее название, язык уже брякнул:
— Дык я к вам и подключён.
— Да? А у нас в базе вас нет. Сейчас внесу изменения, не подскажете номер договора?
— Не под рукой он, а искать недосуг: дети вопят, сами слышите…
— Окей, извините за беспокойство.
Ещё с месяц таких же ответов — и вот уже полгода никто не тревожит.
Второй способ (если не помог первый):
1. Заходите в Интернет-приемную Московского УФАС России: http://moscow.fas.gov.ru/webform/6070
2. Заполняете поля.
3. Вставляете в поле "Текст сообщения" следующее:
скрытый текст
"___" _____ 20__ года в 0:00 на мой телефонный номер (49_)000-00-00 позвонил представитель оператора связи ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (ЗАО "АКАДО-Столица", ОАО "Московская городская телефонная сеть") с рекламным предложением подключиться к домашнему интернету МТС (Акадо, МГТС).
Согласно ч. 1 ст. 18 Федерального закона от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ "О рекламе", распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы.
Я, ФИО, не давал оператору связи ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (ЗАО "АКАДО-Столица", ОАО "Московская городская телефонная сеть") предварительного согласия на получение рекламы. Таким образом, оператор связи нарушил законодательство о рекламе.
На основании изложенного, прошу привлечь ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (ЗАО "АКАДО-Столица", ОАО "Московская городская телефонная сеть"), адрес местонахождения ______
Указываете адрес провайдера
109147, г. Москва, ул. Марксистская, д. 4 (МТС)
117535, г. Москва, Варшавское шоссе, д. 133 (Акадо)
119991, г. Москва, ул. Б. Ордынка, д. 25, стр. 1 (МГТС)
к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ.
4. Жмете "Отправить".
Можно продублировать сделанное в Интернет-приемных Роскомнадзора и Роспотребнадзора.
[Профиль]  [ЛС] 

Kozillo

Стаж: 9 лет 10 месяцев

Kozillo · 15-Ноя-11 22:09 (спустя 9 дней)

[Цитировать] 

Еще способ, у меня сработал дважды.
Если звонит деффка, то ее вежливо просите - напишите в базе, что посылают матом, а я посылать вас не буду, т.к. у вас приятный голос.
Чесслово помогло на год.
[Профиль]  [ЛС] 

Kenny-killer

Стаж: 8 лет 4 месяца

Kenny-killer · 17-Ноя-11 06:09 (спустя 1 день 7 часов)

[Цитировать] 

Еще помогает заявление, что вы пойдете писать заявление в полицию.
[Профиль]  [ЛС] 

SolarDream

Стаж: 8 лет 1 месяц

SolarDream · 19-Ноя-11 01:39 (спустя 1 день 19 часов)

[Цитировать] 

Отвечал, что я сотрудник провайдера и у меня 100 мб фри анлим. Больше года уже никто не звонит. Берите на заметку))
[Профиль]  [ЛС] 

luxik123

Стаж: 8 лет 9 месяцев

luxik123 · 24-Фев-12 01:24 (спустя 3 месяца 4 дня)

[Цитировать] 

Звонят из конторы. Обкладываешь трёхэтажным, хардкорным и адекватным матом, оскорбляешь родителей, если девушка звонит можно до кучи коровой дойной назвать - поверьте, звонить вам больше не будут никогда.
Кроме того вас не накажут - они же не пойдут жаловатся, что занимались противозаконными делами а их матом обругали, доказано на практике.
[Профиль]  [ЛС] 

[NH]PHOENIX

Top User 01

Стаж: 11 лет 8 месяцев

[NH]PHOENIX · 28-Фев-12 11:55 (спустя 4 дня, ред. 28-Фев-12 11:55)

[Цитировать] 

Я обещал оператору в следующий звонок вырвать сердце, но и это не помогло. Они звонят по два раза на дню и все два раза это интерзет. Товарищ на них накатал в ФАС:
скрытый текст
Если поможет, то буду тоже так действовать, никакие просьбы вычеркнуть меня из базы обзвона не помогают. В данных компаниях работаю клинически больные люди, по слухам они названивают даже подключенным абонентам с целью еще раз подключиться к ним.
SolarDream писал(а):
Отвечал, что я сотрудник провайдера и у меня 100 мб фри анлим. Больше года уже никто не звонит. Берите на заметку))
Не работает.
[Профиль]  [ЛС] 

Kenny-killer

Стаж: 8 лет 4 месяца

Kenny-killer · 29-Фев-12 07:55 (спустя 19 часов)

[Цитировать] 

[NH]PHOENIX
а говорил, что обратишься в полицию?
[Профиль]  [ЛС] 

Гуфыч

Техническая помощь

Стаж: 7 лет 8 месяцев

Гуфыч · 16-Мар-12 16:58 (спустя 16 дней, ред. 11-Июл-12 03:23)

[Цитировать] 

билайн беспокоили,чтоб их.Зачем мне ваши 5 мбит на отдаче за 450р.?у меня за эти деньги 20 в обе стороны.да и к чему мне ваш Vpn?Сети у Билайна даже в Fuckdonalds плохо работают,рекламу себе зашибись сделали
[Профиль]  [ЛС] 

Relen

Стаж: 8 лет 2 месяца

Relen · 22-Мар-12 11:46 (спустя 5 дней, ред. 22-Мар-12 11:46)

[Цитировать] 

ser-00 писал(а):
хех.... А я когда болел так разговаривал минут 40. Спрашивал интересовался. Но вначале разговора сразу сказал что я доволен текущим провайдером и он дешевле на 40 руб чем Ваш. После 40 мин сказал, что не интересно. Девушка попойму мимо трубке матом ругалась. Потом начала давить на жалость мол я столько рассказала оставьте заявку на подключение. На что предложил махнуть заявку на свидание с неё. Она чуть не согласилась...хорошо, что чуть, но теперь я понял, что они практически на все готовы ради заявки на подключение(((
ser-00 писал(а):
хех.... А я когда болел так разговаривал минут 40. Спрашивал интересовался. Но вначале разговора сразу сказал что я доволен текущим провайдером и он дешевле на 40 руб чем Ваш. После 40 мин сказал, что не интересно. Девушка попойму мимо трубке матом ругалась. Потом начала давить на жалость мол я столько рассказала оставьте заявку на подключение. На что предложил махнуть заявку на свидание с неё. Она чуть не согласилась...хорошо, что чуть, но теперь я понял, что они практически на все готовы ради заявки на подключение(((
сам там работал)естественно они на все готовы, менеджеры очень требуют с операторов, потому что существует норма, которую нужно выполнить. не выполняешь-копейки получишь. операторы тоже люди ине зачем их посылать.все притензии к руководству
[Профиль]  [ЛС] 

ari100krat_3d

ari100krat_3d · 02-Май-12 09:39 (спустя 1 месяц 10 дней)

[Цитировать] 

Подниму это. есть еще один способ забавный. вам звонят, предлогают услуги, соглашайтесь. с радостью и счастьем. только вот услуги и товары заказывайте не себе, а соседям по дому (не думаю что у них базы с номенами домов, если так то это очередное нарушение закона). предлагают интернет? проведиье соседке бабе Шуре, без ее согласия(зато внуки обрадуются). проблема в том, что предявить вам толком ничего не могут.
вопрос у меня такой. как боротся с религиозными бабушками? жалко их, а рассказать как избежать армагеддона уже месяц назойливо хотят.
[Профиль]  [ЛС] 

Torim

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 11 лет 7 месяцев

Torim · 02-Май-12 18:31 (спустя 8 часов)

[Цитировать] 

ari100krat_3d писал(а):
не думаю что у них базы с номенами домов, если так то это очередное нарушение закона
Нарушение, но ответственность за него почти не грозит. Можно сослаться, что адрес и номер был получен от другой фирмы, оказавшей ту или иную услугу, но отказаться назвать ее. А обзванивающие провайдеры, как правило, звонят не на случайные номера.
[Профиль]  [ЛС] 

Великая Чучундра

Стаж: 11 лет 4 месяца

Великая Чучундра · 10-Июл-12 15:27 (спустя 2 месяца 7 дней, ред. 10-Июл-12 15:27)

[Цитировать] 

Бесит. Я уже подключился к МГТС, но звонят всё равно с предложением подключиться. У кого там когнитивный диссонанс, неужто у меня?
P.S. Вот как народ с таким борется - "и это действительно работает" (тм)
http://impravo.ru/jaloba/2477-obzvon-xronicheskij-ot-mgts-na-domashnij-tel.-po.html
Всем нам нужно писать сюда:
http://moscow.fas.gov.ru
P.P.S. ASTRALLL, мы все желаем тебе зла!
[Профиль]  [ЛС] 

Kozillo

Kozillo · 13-Июл-12 22:25 (спустя 3 дня)

[Цитировать] 

Писать в ФАС можно, но мер они никаких не примут без доказательств. На днях разговаривал с ними.
Кроме заявления требуется следующее.
1. Фото экрана мобильника, если рассылали СМС.
2. Справка от оператора связи с указанием номера телефона, с которого был вызов вам, даты и времени. Для этого придется переться в салон связи или центр обслуживания МГТС.
Без этих данных ФАС ничего делать не будет.
[Профиль]  [ЛС] 

Makcum_1983

Стаж: 6 лет 2 месяца

Makcum_1983 · 01-Авг-12 11:04 (спустя 18 дней)

[Цитировать] 

Привет всем.
У вас разговор о звонках, которые тоже достают, а у меня вопрос о нарушении прав, который у меня уже гола полтора крутится в голове , но куда с ним обращяться и что делать хрен знает. Точнее куда, куда обращяться это понятно, для начала в компанию предоставляющую услуги.
Ах да, дело в том, что тариф у меня по контракту на интернет услуги 8000кбит.сек(300 руб) , в течении последних двух лет звонят и сети Акадо(коим абонентом я являюсь) и при разгаворе с мамой увелививают скорость и естественно скорость. Сейчас у меня по их понятию 16 000 кбит.сек(~750 руб) , повторюсь - контракт у меня на 8 000 кб.сек , все повышение происходило, как мне пояснили, по кодовому слову "ДА" , тоесть если абонент по телефону говорит "ДА" то они имеют право повысить тариф, мне конечно смешно, я платежные документы собираю об оплате услуг. Но многие наблюдали как чеки обесцвечиваются за пару месяцев в ноль!
Не советую подключаться к ним, хоть и работает бесперебойно( в моем районе) но дорогой провайдер.
[Профиль]  [ЛС] 

marishajulie

Стаж: 9 лет 8 месяцев

marishajulie · 09-Ноя-12 07:10 (спустя 3 месяца 7 дней)

[Цитировать] 

Меня в том году доставало АКАДО, по 3-4 звонка в день, с 9 утра в выходные. Я отказывалась, просила не звонить, трубки бросала.
В конце концов стала говорить "Подождите минуточку, я сейчас включу диктофон, хочу записать наш разговор, чтобы иметь доказательства, когда я подам в суд на вашу компанию "
Хватило 2 раз, чтобы перестали звонить.
Сейчас изредка звонят какие-то леваки, которые не называют компанию, говорят, что назовут только, если я даю согласие на прослушивание рекламной информации. Таких я просто посылаю далеко с их загадочными компаниями.
Пару раз прикалывалась, говорила, ой как здорово, а я работаю в Билайне, давайте я вам расскажу про наши тарифы в роуминге за рубежом".Там сразу трубку вешали.
[Профиль]  [ЛС] 

deagle333

Стаж: 10 лет 5 месяцев

deagle333 · 23-Ноя-12 01:55 (спустя 13 дней)

[Цитировать] 

Ради прикола можно собраться всем вместе и подать иск к МГТС об разглашении тайны исповеди по отношении к абонентам, за доказательство взять базу пользователей МГТС то что она есть везде а значит инфа слита, для начала можно стартануть с суммы этак в 100 лямов баксов , потом нанять Pussy Riot пусть в офисе сисями потрясут , ну и так далее до полной победы
[Профиль]  [ЛС] 

Витязь-61

Стаж: 4 года 11 месяцев

Витязь-61 · 14-Янв-14 08:10 (спустя 1 год 1 месяц, ред. 14-Янв-14 16:36)

[Цитировать] 

Если звонит дефффка, я начинаю расспрашивать какого цвета и фасона сейчас на ней нижнее белье. Бесплатный секс по телефону...
А вообще, если серьезно, можно обратится в полицию с заявлением примерно такого зарактера:
Неизвестные лица, представляющиеся сотрудниками интернет-провайдера ОнЛайм с номера .... систематически звонят на мой домашний телефон ...., мешая мне отдыхать и заниматься домашними делами. Далее - указать даты и время звонков.
Цель звонков - принудить меня заключить с ОнЛайм договор на получение платных интернет-услуг, в котором я не нуждаюсь.
Несмотря на мои неоднократные просьбы оставить меня в покое, звонки продолжаются.
Прошу Вас принять срочные меры и оградить меня от приставаний сотрудников ОнЛайма.
Заявление отнести в местный ОВД и отдать дежурному.
[Профиль]  [ЛС] 

Волянебес

Стаж: 4 года 8 месяцев

Волянебес · 20-Фев-14 22:44 (спустя 1 месяц 6 дней)

[Цитировать] 

Вообще то, они вышли на новый уровень уже. Звонит не живой оператор, а автоответчик..Прошлым летом просто заматали.
[Профиль]  [ЛС] 

qwertym8

qwertym8 · 20-Фев-14 23:03 (спустя 19 мин.)

[Цитировать] 

И сейчас тоже - стоматология - мгтс задолбало.
[Профиль]  [ЛС] 

o3d

o3d · 21-Ноя-14 17:04 (спустя 8 месяцев)

[Цитировать] 

Лучшие отговорки:
Оплачено на год вперед для бонусов
Нужно израсходовать бонусы (Билайн)
[Профиль]  [ЛС] 

Torim

Top Bonus 04* 3TB

Torim · 15-Фев-15 23:53 (спустя 2 месяца 24 дня)

[Цитировать] 

qwertym8 писал(а):
63032126И сейчас тоже - стоматология - мгтс задолбало.
В прошлом году называл свою станцию метро, при звонке о стоматологии/позвоночнике и следующим вопросом было о юридическом адресе. На их вопрос: зачем вам это нужно?, говорил о заявлении в ФАС. С ноября больше не звонят.
[Профиль]  [ЛС] 

Torim

Top Bonus 04* 3TB

Torim · 24-Апр-15 15:37 (спустя 2 месяца 8 дней)

[Цитировать] 

Второй раз звонят из какого то банка (название, если честно, вылетает из головы после второй фразы). Красивый такой женский голос, я прям, хммм... , такую картину на другом конце трубки представил... Начинает впаривать про кредиты и гибкие системы выплат... Звонили в первый раз, не сразу въехал, потом сообразил, как аккуратно послать... Выслушиваю и говорю, что не против взять в кредит. Она явно обрадовалась. А какую сумму? Я, от балды, что то вроде: 871 462 327 177 255 евро 65 центов. Она молчит, я добавляю: и переведите эту сумму в рубли по курсу, пожалуйста.
Она: Извините, но у нас максимальный размер кредита составляет не больше трехсот тысяч рублей. Таким поникшим голосом. А зачем вам такие деньги?
Я: На покупку земли в Париже и пригородах. Вы говорили, что у вас гибкая система? Тогда могу предложить (ага, то они предлагают, а тут я, ну прям наглею). Вы выдаете мне названную сумму порциями по 300 000 рублей в месяц, а когда она вся будет выдана, я начинаю платить проценты с нее. (Ага, столько выплатить по 300 тыщ... лет, эдак, через 500).
Она: Нет, на это мы пойти не можем. И, видимо, пока кладет трубку: дурак какой то
[Профиль]  [ЛС] 

alexvonl

alexvonl · 30-Апр-15 02:04 (спустя 5 дней, ред. 30-Апр-15 02:04)

[Цитировать] 

Короче, бороться практически нереально. Написал на сайтах жалобу в ФАС и в Россвязьнадзор на рекламные звонки на мобильный. Ответили, что надо приложить аудиозапись разговора и выписку мобильного оператора о биллинге. Поскольку условие практически невыполнимое, то сделать ничего нельзя. Теперь тупо троллю позвонивших, хоть какое-то удовольствие.
[Профиль]  [ЛС] 

apple_for_me

apple_for_me · 21-Май-15 21:25 (спустя 21 день)

[Цитировать] 

Зачем столько эмоций?
Просто просите тут же, как только понимаете, что будет втюхивание хрени, удалить ваш номер из их базы и больше не звонить сюда.
А лучше подключите себе определитель номера
[Профиль]  [ЛС] 

alexvonl

alexvonl · 25-Май-15 15:27 (спустя 3 дня)

[Цитировать] 

apple_for_me писал(а):
67845303Зачем столько эмоций?
Просто просите тут же, как только понимаете, что будет втюхивание хрени, удалить ваш номер из их базы и больше не звонить сюда.
А лучше подключите себе определитель номера
Они хитрые, и не сразу втюхивать начинают. Сначала начинается мозгойопство с какими-то вопросами. Если сразу сказать, что ничего не интересует, они отвечают, что еще ничего не предлагали. Короче, пока доберешься до сути, минут 10 убьешь. Лучше сразу посылать.
[Профиль]  [ЛС] 

Ответить
Loading...
Error